原网站入口

当前位置:优秀设计 >
关于公布《南京市优秀工程勘察设计奖评选专家库》首批专家名单的通知
发布时间:2017-07-18 15:40:39 浏览次数:

?宁勘设协字[2013]第03号

驻宁各勘察设计单位:

市协会根据《南京市优秀工程勘察设计奖评选专家库管理办法》,对照各单位推荐的专家人选条件,优先考虑在一线从事专业业务的技术负责人为专家库的首批人选。

?

??? 在四月二十五日至五月二十日市协会网上公示期间,未有不同意见反馈。现将《南京市优秀工程勘察设计奖评选专家库》首批专家名单予以公(详见附表)。?

附表:《南京市优秀工程勘察设计奖评选专家库》首批专家名单

?

?

南京市勘察设计行业协会

二零一三年五月二十二日

?

?
附表???? 南京市优秀工程勘察设计奖评选专家库首批专家名单表(公示)
序号 被推荐人 技术职称 技术职务 注册资格 推?荐?单?位
一、建筑设计专业(33名)      

1

叶菊华 教授级高建 顾问总工 一级注建 南京市住房和城乡建设委员会
2 刘向阳 高级建筑师 总工程师 一级注建 江苏东方建筑设计有限公司
3 倪晓阳 高级建筑师 总建筑师 一级注建 江苏省教育建筑设计研究院
4 张雷 教授 总建筑师 一级注建 南京大学建筑规划设计研究院有限公司
5 徐延峰 研究员高建 总建筑师 一级注建 江苏省建筑设计研究院有限公司
6 彭六保 研究员高建 副总建筑师 一级注建 江苏省建筑设计研究院有限公司
7 王超进 研究员高建 副总建筑师 一级注建 江苏省建筑设计研究院有限公司
8 汪晓敏 研究员高工 副总建筑师 一级注建 江苏省建筑设计研究院有限公司
9 王晓阳 高级工程师 总建筑师 一级注建 南京金海设计工程有限公司
10 张之周 高级工程师 总建筑师 一级注建 南京金海设计工程有限公司
11 汤克 高级建筑师 总建筑师 一级注建 江苏省建工设计研究院有限公司
12 张劲 高级建筑师 总建筑师 一级注建 南京地下工程建筑设计院有限公司
13 方洁 高级建筑师 总建筑师 一级注建 南京华科建筑设计顾问有限公司
14 唐斌 高级建筑师 总建筑师 一级注建 南京都建建筑设计事务所(普通合伙)
15 李青 教授级高建 总建筑师 一级注建 南京金宸建筑设计有限公司
16 马莹 研究员高建 副总建筑师 一级注建 南京金宸建筑设计有限公司
17 钟容 研究员高建 总建筑师 一级注建 南京长江都市建筑设计股份有限公司
18 秦玲玲 研究员高建 副总建筑师 一级注建 南京长江都市建筑设计股份有限公司
19 董文俊 研究员高建 助理总建 一级注建 南京长江都市建筑设计股份有限公司
20 徐勇 高级建筑师 总建筑师 一级注建 江苏省邮电规划设计院有限责任公司
21 陆霖 高级建筑师 总建筑师 一级注建 南京市市政设计研究院有限责任公司
22 陶敬武 高级建筑师 总建筑师 一级注建 南京城镇建筑设计咨询有限公司
23 肖鲁江 高级建筑师 建筑总监 一级注建 南京城镇建筑设计咨询有限公司
24 蓝健 研究员高建 总建筑师 一级注建 南京市建筑设计研究院有限责任公司
25 陈波 高级建筑师 副总建筑师 一级注建 南京市建筑设计研究院有限责任公司
26 沈双虎 高级建筑师 副总建筑师 一级注建 南京市建筑设计研究院有限责任公司
27 韩冬青 教授 总建筑师 一级注建 东南大学建筑设计研究院有限公司
28 高崧 教授级高工 副总经理 一级注建 东南大学建筑设计研究院有限公司
29 周宁 高级工程师 副总建筑师 一级注建 东南大学建筑设计研究院有限公司
30 曹伟 高级工程师 副总建筑师 一级注建 东南大学建筑设计研究院有限公司
31 买友群 高级建筑师 副总建筑师 一级注建 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司南京分公司
32 刘新 高级建筑师 副总建筑师 一级注建 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司南京分公司
33 卢永刚 高级建筑师 总经理 一级注建 香港华艺设计顾全(深圳)有限公司南京分公司
           
二、道路桥梁工程设计专业(9)    
1 王宝生 研究员高工 总工程师 注册咨询 江苏纬信工程咨询有限公司
2 梁龙玲 高级工程师 技术总监 注册咨询 江苏纬信工程咨询有限公司
3 庞志显 高级工程师 设计部经理   江苏纬信工程咨询有限公司
4 王新联 研究员高工 总工程师   南京市市政设计研究院有限责任公司
5 纪诚 研究员高工 副总工程师 注册道路 南京市市政设计研究院有限责任公司
6 黄晓东 高级工程师 道桥所长   南京市市政设计研究院有限责任公司
7 丁如珍 教授级高工 副总工程师   东南大学建筑设计研究院有限公司
8 王葆茜 高级工程师 副总工程师 注册道路 东南大学建筑设计研究院有限公司
9 王冲 高级工程师 副总工程师   东南大学建筑设计研究院有限公司
           
三、市政给排水工程设计专业(10)    
1 奚肖亚 高级工程师 总工程师 水工结构 南京市水利规划设计院有限责任公司
2 王阿华 教授级高工 副总工程师 注册给排水 南京市市政设计研究院有限责任公司
3 古杏红 研究员高工 副总工程师 注册环评 南京市市政设计研究院有限责任公司
4 沈巍 研究员高工 所长   南京市市政设计研究院有限责任公司
5 夏汀 研究员高工 副所长   南京市市政设计研究院有限责任公司
6 刘俊 高级工程师 副总工程师 注册公用 东南大学建筑设计研究院有限公司
7 鲍迎春 高级工程师   注册设备 东南大学建筑设计研究院有限公司
8 孙毅 高级工程师 主任工程师 注册设备 东南大学建筑设计研究院有限公司
9 王志东 高级工程师 主任工程师 注册给排水 东南大学建筑设计研究院有限公司
10 吴贵江 高级工程师 总经理助理 注册设备 中机国际工程设计研究院有限责任公司华东分院
           
四、燃气工程设计专业(2名)    
1 梅义勤 高级工程师   注册动力 南京市市政设计研究院有限责任公司
2 熊定造 高级工程师   注册动力 南京市市政设计研究院有限责任公司
           
五、风景园林工程设计专业(9名)    

1

潘然 高级工程师 经理   南京园林绿化工程设计有限公司

2

金伟 高级工程师 科长   南京市幕燕风景名胜区管理处

3

王静育 高级工程师 总工程师   南京林业大学工程规划设计院有限公司
4 李浩年 研究员高工 董事长   南京市园林规划设计院有限责任公司
5 承钧 研究员高工 副院长   南京市园林规划设计院有限责任公司
6 范宁 高级工程师 项目经理   江苏纬信工程咨询有限公司
7 蓝慧敏 高级工程师 景观部经理   江苏纬信工程咨询有限公司
8 陆霖 高级建筑师 副总建筑师 一级注建 南京市市政设计研究院有限责任公司
9 杨冬辉 副教授 所长   东南大学建筑设计研究院有限公司
六、工程勘察(岩土勘探)专业(19名)
1 谈金忠 研究员高工 总工程师 注册岩土 江苏南京地质工程勘察院
2 汤国毅 研究员高工 副总工程师 注册岩土 江苏南京地质工程勘察院
3 许崇华 研究员高工 总工程师 注册岩土 南京勘察工程有限公司
4 徐斌 教授级高工 总工程师 注册岩土 江苏建材地质工程勘察院
5 杨松明 研究员高工   注册岩土 南京市建设工程施工图设计审查管理中心
6 仲锁庆 高级工程师 总工程师 注册岩土 江苏今迈工程勘察有限公司
7 戴阿福 高级工程师 副总工程师 注册岩土 江苏今迈工程勘察有限公司
8 周亚军 研究员高工 总工程师 注册岩土 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司
9 韦杰 教授级高工 副总工程师 注册岩土 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司
10 樊有维 研究员高工 总工程师 注册岩土 江苏华东工程设计有限公司
11 钟金良

主办:南京市勘察设计行业协会南京市建委科研设计处南京市建设工程施工图设计审查管理中心

技术支持:江苏苏源高科技有限公司 苏ICP备07006921号